Лишат ли прав (за алкогольное опьянение за рулём) если на момент заседания буду лежать в больнице или суд просто перенесут?
Да, лишат прав несомненно. Срок давности по данной статье один год с даты совершения административного правонарушения. Год вы в больнице не пролежите, да и переносить более одного раза не будут.
Здравствуйте Дмитрий
Ходатайствуйте о переносе заседания, однако суд рано или поздно состоится, все зависит от установленной степени опьянения.
Здравствуйте.
Могут перенести, поскольку Вы не явитесь по уважительной причине.
Прав Вас лишат в любом случае, дело будет рассмотрено, срок давности привлечения к ответственности в данном случае составляет один год.