Отказ в пособии из-за включения регионального материнского капитала в доход семьи - как возможно?

• г. Черкесск

Дважды пришел отказ в пособии на ребенка от 3 до 7 лет, т.к. в доход семьи включили региональный материнский капитал в размере 105500 рублей, выплачиваемый на четвертого ребенка. Я одна воспитываю четверых детей, из дохода только моя заработная плата и пособия на детей в собесе, наша семья очень много лет как имеет статус малообеспеченной и многодетной семьи. Вопрос: "Как могут данный капитал включить в доход семьи, если он не является пособием, ведь это гос. поддержка семей с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не стоит жаловаться на то что вы одна растите 4 детей, это ваше решение и ваши проблемы. при определении средне душевого дохода семьи, дающего право на признание семьи малоимущей и назначении мер социальной поддержки, средства регионального материнского капитала учитываются как доход. Но есть нюанс, нужна платная консультация выберите юриста, и окажем вам её на платной основе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.