Отказ в пособии при признании безработной - как бороться и где искать помощь?

Вопрос №17786732 из г. Москва
опубликован 15.09.2020, 14:18
Мне отказали в пособии с 3 до 7 лет, причина отказа превышение дохода в 2019 году, на момент подачи заявления я признана безработной, муж работает официально, в соц защиту приносила документ что стою на бирже и мои доходы не должны учитывать они мне говорят что все считаю, обратилась в министерство где мне подтвердили что доход официально признано безработным не учитывают и предложили подать ещё раз, подала ещё 2 раза и опять отказ, писала жалобу в министерство но ответ так и не пришёл, а наша соц защита стоит на своём что все доходы будем считать. Что мне делать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Орган социальной защиты поступил по закону.

15.09.2020, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как же закон о том что если стоишь на бирже доходы не учитываются?

15.09.2020, 14:51

Учитываются Ваши предыдущие доходы.

15.09.2020, 14:59

При расчете дохода члена семьи, находящегося в настоящий момент на учете в центре занятости в качестве безработного, не учитывается заработная плата, входящая в расчетный период. Есть закон и постановление. Если бы я не стояла на бирже то да мой доход считать должны, а так нет.

15.09.2020, 15:21

Считают все доходы и пособия по безработице.

15.09.2020, 15:22

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034