БК Мелбет требует паспортные данные и ИНН для вывода денег - возможно ли мошенничество?
БК Мелбет просит паспортные данные и ИНН, чтоб вывести деньги, раньше он не просил пока я не начал выводить сумму крупнее (3000-4000 руб).
Я вёл и смог вывести деньги. Но беспокоюсь что могут взять кредит или совершить другое преступления. Могут ли совершить подобное?
Здравствуйте! Вероятнее всего БК платит за Вас налоги с выигрышей, либо просто передаёт информацию о выигрышах в ЦУПИС, где так же происходит вычет налога. За этим им и по требовался Ваш паспорт и ИНН. Ничего криминального тут нет.
Риск "попасть" на кредит которого не брали есть всегда, когда Ваши паспортные и пр. данные попадают к третьим лицам. Однако он очень мал т.к. по мимо неправомерных действий, того кто намерен оформить кредит на Ваши данные, неправомерные действия должны совершить представители кредитора или сам кредитор.