Вернуть сумму страховки по кредиту через 14 дней может привести к повышению процента - законность действий банков.
Слышала, что после получения кредита можно вернуть сумму страховки в течение 14 дней. Обратилась в банк, но управляющий ответил, что это возможно сделать, но тогда процент по кредиту увеличится на 4.5%. Законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день
Если в кредитном договоре предусмотрены эти условия, т.е. указание на то, что со страховкой дешевле, без нее дороже, то ничего противозаконного нет.
Благодарю за грамотную консультацию!
Данные условия не противоречат требованиям действующего законодательства.
Здравствуйте Екатерина!
Можно вернуть страховку в полном объёме без увеличения процентной ставки! Главное грамотно подготовить документы.