Как приобщить к материалам уголовного дела образцы голоса подозреваемого для фоноскопической экспертизы и на какие статьи УПК РФ сослаться в тексте ходатайства?

• г. Самара

Ведется расследование уголовного дела (ч.1 ст.163 УК РФ), я - потерпевшая сторона. Как мне правильно приобщить к материалам уголовного дела образцы голоса подозреваемого для фоноскопической экспертизы? Просто направить ходатайство дознавателю или...? На какие статьи УПК РФ сослаться в тексте ходатайства?

Образцы голоса (видеозапись) получены мною легальным путем, в ходе судебного заседания в гражданском процессе. По смыслу, это "свободные" образцы, полученные до возбуждения уголовного дела, но связанные с ним (данная видеозапись была средством вымогательства). Также данная видеозапись передавалась вымогателем в СК.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на статью 42 УПК РФ.