Куда отправить возражения на кассационную жалобу? В суд первой инстанции или непосредственно в кассационный суд?

• г. Новосибирск

Куда отправить возражения на кассационную жалобу? В суд первой инстанции или непосредственно в кассационный суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Подавать возражения нужно в кассационный суд - после того, как он принял к рассмотрению. Кассационную жалобу. Также хочу сказать, что подача возражений в данном случае не является обязательной и не регулируется параграфом 1 главы 41 ГПК РФ "производство в кассационном суде общей юрисдикции".