Требуется ли подтверждение диплома при возвращении к работе учителем после длительного перерыва?
Я в 1994 году окончила вуз в Узбекистане и получила диплом. В 2000 году переехала в Россию и до 2005 года работала по специальности учителем в школе. В 2001 году прошла усовершенствование. В 2002 повысила квалификацию. С 2005 по 2020 год работала не по специальности. В сентябре этого года решила вернуться в школу. Но у меня почему-то просят подтверждение диплом. Вправе ли?
Лучший ответ
Под признанием в Российской Федерации иностранного образования и (или) иностранной квалификации понимается официальное подтверждение значимости (уровня) полученных в иностранном государстве образования и (или) квалификации с предоставлением их обладателю академических, профессиональных и (или) иных прав. Решение о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации принимается Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором).