Отец на домашнем аресте нарушил правила - что ему грозит?

Отец, находиться под домашний арестом, браслет ещё не одели. Вышел из калитки на 3 метра, в этот момент подъехал сотрудник и увидел, взял объяснения, что теперь грозит?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Ничего страшного не будет, не беспокойтесь.

Домашний арест – эта мера пресечения, которая применяется по отношению к обвиняемому или подозреваемому в совершении преступления, если применить другую, более мягкую меру, невозможно.

Домашний арест регламентирован ст. 107 Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ. Под домашним арестом понимается постоянное нахождение обвиняемого или подозреваемого в жилье, где он имеет право пребывать на любых законных основаниях, с определенными ограничениями и осуществляемым за ним контролем.

При этом домашний арест в качестве меры пресечения не имеет цели ущемлять или нарушать права человека.

Спасибо, я имею ввиду не ужесточят, ну имею ввиду не закароют до суда.

Могу изменить меру пресечения.