Мне сказали что нужен документ подтверждающий прао на наследство (свидетельсво о наследстве или о праве вступленя в наследство).

• г. Новосибирск

Нужно получить компенсацию по вкладу умершего человека в данном случае моя мама. Мне сказали что нужен документ подтверждающий прао на наследство (свидетельсво о наследстве или о праве вступленя в наследство). Подскажите где и как получить.

Ответы на вопрос (1):

Аэлита, документ можно получить у нотариуса. Для этого нужно обратиться к нотариусу. с заявлением о вступлении в наследство.

С Уважением,