Приглашение на беседу о родительских обязанностях - Что делать, если проживаешь в другом городе?
За неявку скорее всего будет протокол по ст.5.35 КоАП РФ и вас вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних. Наказание - предупреждение или штраф до 500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемый посетитель сайта! Вас привлекут по статье 5.35 КоАП РФ.
Хотела уточнить, что для сотрудников пдн, ст 5.35 только повод, чтобы я именно приехала к ним лично. На данный момент, по мимо заседания комиссии по делам несовершеннолетних (самого процесса) сотрудник отдельно "приглашает лично познакомиться". Зная о том, что я не могу раз в неделю приезжать и проводить с ней время, угрожает статьёй "неповиновение сотруднику полиции". А разве я не имею права не тратить свои деньги на проезд по прихоти пдн? P. S. У сотрудника личная неприязнь" дело чести"
Никакого неповиновения не будет. Максимум что они могут применить, это принудительный привод, но как они его будут исполнять - вопрос.
В данном случае лучше найти компромисс т.к. сын должен жить с вами, а не с бабушкой, как вы поступите решать вам.