Как правильно выплачивать алименты и можно ли изменить сумму, оговоренную устно?

Очень нужна консультация по алиментам.

Суд вынес решение о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка. Исполнительного листа не было, я добровольно выплачивал алименты, сумму которая устно была оговорена с БЖ. Данная сумма меньше чем 1/4 заработка, может ли она взыскать с меня разницу по алиментам за прошедший период и за какой период?

Лучший ответ

По тексту - может, за весь период после вынесения судебного решения, в порядке исполнительного производства.

Здравствуйте, Милана.

К сожалению, может.

БЖ подаст исполнительный лист судебным приставам, предоставит суммы оплаченные Вами, приставы поднимут Ваши доходы, пересчитают недостатки с момента вынесения решения и выставят Вам счёт, если его не оплатить, наложат арест на имущество.

В пределах трех лет может взыскать разницу.