Куда обратиться, если сосед разбил окна и отказывается возместить ущерб?
Для возмещения ущерба (ст. 15 ГК РФ убытки) нужно произвести их оценку и обращаться в суд в порядке ст.
С уважением!
Тем более ущерб был на нанесён значительный на 9000 руб. Такой мне счёт выставила компания за установку новых стёкол.
Тогда получайте отказ от участкового и нужно обжаловать его через прокуратуру. Однако этот вариант сложнее, чем взыскать сумму ущерба. Более детально написал Вам в личных сообщениях.
С уважением!
Доброго утра, на бездействие сотрудников полиции, лучше подать жалобу в суд по ст.125 УПК. При установке стёкл сохраните чек, его потом и справку с места работы (о том что Вы брали выходной за свой счёт) предоставите в суд в качестве доказательств о причинённом Вам материальном ущербе, при подаче искового заявления в порядке ст.
Сегодня получила отказ. На основании что нет справки о причиненом ущербе. Я к заявлению прилагала счёт за восстановление стёкол. На сколько участковый имеет права требовать эту справку, можно ли приложить счёт и на сколько она обязательна?
Отказ обжалуйте в суд или в вышестоящий орган.