Отказ от страховки жизни при кредитовании в Сбербанке - возможно ли и как вернуть деньги?
Взял кредит в Сбербанке, навязали страховку жизни, сказали без неё могут не дать. Могу я от страховки отказаться и вернуть деньги?
Лучший ответ
В течение 14 дней Вы имеете право отказаться от страховки, для этого необходимо подать соответствующее заявление.
С уважением!
Да у вас есть право в течение 14 дней отказаться от данной страховки.
Как правило, они включают страховку в тело кредита. По закону "О страховании" можно расторгнуть договор страхования в течение 14 дней. Но банк при этом может увеличить процентную ставку по кредиту, если отказаться от страховки после получения кредита.