Как вернуть деньги, если нет расписки - советы и инструкции
Скажите пожалуйста мне должны деньги и не как не отдают. Кормят завтраками. Расписки нет, куда обращаться и как написать заявление в суд?
Если есть СМС переписка или переписка по электронной почте, обратитесь к нотариусу и заверьте скриншоты переписки. По смыслу ст. 162 ГК РФ, нарушение предписанной законом формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки на показания свидетелей. Однако не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Также, возможно рассматривать в качестве доказательства и банковские документы, если Вы передавали деньги безналичным путем. Помимо этого, можете обратиться в правоохранительные органы на предмет рассмотрения заявления о мошеннических действиях (материалы проверки полиции могут служить доказательством).