Действует ли закон 105 о предоставлении земельного участка под ИЖС в Ленинградской области и как заставить администрацию города выполнять его?
Закон Ленинградской области № 105-ОЗ от 14.10.2008г. "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" в настоящее время действует, не отменен. Ознакомьтесь с законом, возможно, Вы не подпадаете под категорию лиц, на которых распространяется данный закон.
Закон действует, но медленно и слабо - очереди уже в тысячи человек, а землю в аренду получили лишь несколько десятков. Только 105-ый закон распространяется не на молодые семьи, а на малоимущих, у кого нет никакой недвижимости в собственности. Таких обычно включают в список и на этом все зависает, так как свободной земли практически нигде нет.