Проблемы с продажей дома после развода - что делать, если бывший муж находится в тюрьме?
Бывшего мужа посадили на 1,5 года, а мне нужно продать дом который покупали в браке, но смомента развода прошло три споловиной года, но везде просят его согласие на продажу, а я даже не знаю где и за что он сидит.
Неправильно требуют согласие бывшего мужа на продажу. Это требование распространяется только на супругов. Вы супругами перестали быть. Надо обжаловать такое требование в суд.
Если дом покупали в браке, то сроки давности исчисляются не по общим правилам. Дом является общенажитым имуществом. Пусть пишет согласие на продажу в местах лишения свободы.