Наследование социальной квартиры через дарственную на супруга - возможные риски для наследников.
Квартира была в соц, найме на одного из супругов, затем сделали приватизацию на другого супруга, и он сделал дарственную на супруга на котором был оформлен соц. найм имеют ли право на наследство дети дарителя после его смерти?
Лучший ответ
Если право собственности по дарению будет зарегистрировано на одаряемого, то это имущество уже не будет входить в наследственную массу дарителя. Поэтому, после его смерти никто из наследников не сможет претендовать на эту квартиру.
Здравствуйте.
Дети являются наследниками первой очереди и могут наследовать имущество, принадлежащее наследодателю на день его смерти.
В Вашем случае квартира дарителю на день его смерти не принадлежит, если была подарена супруге.