Снятие 50% зарплаты без судебного приказа - каким образом бороться с незаконными изъятиями?
Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Нужно отменить судебный приказ.
Если Вам известны реквизиты судебного приказа (номер, стороны, мировой суд, вынесший последний), то Вам следует получить его копию (желательно) в суде, а затем направить в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу.
Место жительства не меняли или временно отсутствовали по адрес?
Как вариант, для точного удовлетворения возражения составьте договор безвозмездного пользования жилым помещением с родственниками задними числами и приложите его к возражениям, для подтверждения факт не проживания по адресу своего проживания на дату вынесения судебного приказа.
1. Написать заявления на ознакомление с делом и получение судебного приказа
2. Ознакомиться и получить приказ
3. Направить заявление о восстановлении срока и заявление об отмене приказа.