Ростов-на-Дону, 16.09.2020, 11:22

Женщина подает в суд на лишение бывшего мужа родительских прав из-за неуплаты алиментов на протяжении более 2 лет - как проверяют условия жизни ребенка и какие вопросы могут задать ему?

Вопрос №17789872 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2020, 11:22
Подала в суд заявление о лишении бывшего мужа родительских прав за неисполнение родительских обязанностей и неуплату алиментов (уклоняется более 2 лет). Знаю, что органы опеки должны проверить условия жизни ребенка. На что они смотрят и какие вопросы могут задать ребенку по поводу лишения его отца родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ребенка ставить в известность не будут. Лишение родительских прав по вашему заявлению будет рассмотрено в суде, где будут присутствовать только вы, ваш бывший супруг и адвокаты, если вы воспользуетесь их услугами. Но вам необходимо подтвердить, что он злостный неплательщик алиментов, для этого вам необходимо взять справку в УФССП (о том что вы не получаете алименты), а так же другие документы, подтверждающие, что вы и приставы приложили все усилия для выплаты алиментов.

16.09.2020, 11:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Отец проживает с ребёнком? Смотрят бытовые условия, взаимоотношения в семье, отношение ребёнка к отцу.

16.09.2020, 11:30

С отцом ребенка в разводе, он проживает отдельно от нас. В настоящее время я замужем, ребенок называет моего мужа папой.

16.09.2020, 11:34

Будут выяснять, как к своему отцу ребенок относится, принимает ли тот какое-то участие в воспитании.

16.09.2020, 11:35