Какой нужен стаж для выхода на пенсию в 55 лет. Или другие условия?
Добрый день Юлия!
Тут нужно в ходить в категорий льготников, работающие во вредных условиях труда,
Работники летно-испытательного состава.
Многодетные матери, которые родили и воспитали до 8-летнего возраста 5 и более детей. С 2019 года к ним добавляются женщины, родившие трех и более., они могут выходить раньше на 4 Года,
Имеющие необходимое количество лет «северного» стажа матери 2 детей.
Инвалиды по зрению 1 группы.
Инвалиды по причине военной травмы.
,которые постоянно проживают в сложных климатических условиях и т д.
Скажите пожалуйста, а Вы к какой категории относитесь?
, тогда уже можно будет высчитывать кфц и стаж+ страховой.
Спасибо.