Что делать, если банк подал на меня в суд на банкротство, но ООО все ещё действующее - опыт Алексея.
Брал кредит на своё ООО под залог своего частного дома с земельным участком. Выплатить кредит не смог, залог арестован, но на торги не выставлен, долг коллекторам не продан. Банк подал в суд на моё банкротство. Суд иск удовлетворил, хотя я писал отзыв о том, что как физ лицо являюсь залогодателем и залог присутствует. ООО не обанкрочено, действующее. Прошу совет, как мне дальше поступить. Заранее благодарю. Алексей.
Здравствуйте.
Достаточно сложно дать ответ на ваш вопрос не видя ваших документов.
Если Вы хотите сохранить дом, то нужно погашать долги.
Как минимум Вы сейчас можете попросить суд утвердить план реструктуризации или заключить с банком мировое соглашение. Но тут надо изучить все детали.
Спасти дом возможно, если ничего не делать, то дом будет продан.
Если банк подал на ваше банкротство, то ваш дом будет реализован в рамках банкротного дела. Деньги от реализации имущества пойдут в первую очередь залоговому кредитору, а то что останется-остальным.
Если банк подал на Ваше банкротство, то значит Вы были поручителем..?
Обратиться к квалифицированному юристу в банкротной тематике очно, платно, с документами. Арбитражный/финансовый Виталий Снытко.
Какую процедуру ввели. Обжаловали ли судебный акт? Срочно обращайтесь к специалистам, поскольку без документов невозможно что то ответить.