Как оплачивать задолженность с арестованных карт - история многодетной мамы.
Я многодетная мама. Судебные приставы наложили арест на все мои карты. Можно ли по частям платить. И какую сумму будут списывать? Карты все мои в минусе.
Обратитесь в суд, выдавший исполнительные листы, с заявлением об отсрочке или рассрочке.
Отсрочку есть смысл просить если понятно когда ваше положение может стать существенно лучше (например выход на работу), если такого нет просите рассрочки (уменьшить ежемесячное удержание)
С вас в праве удерживать только 50% от вашего дохода. Детски, алименты, пособия аресту не подлежат о них вы должны письменно уведомить приставов. О зарплатной карте тоже чтоб не списывали более 50%. Излишне удержанное потребовать вернуть.