Бывший муж не платит алименты на инвалида - как действовать и до какого возраста он обязан платить?
До 18 лет, однако, при установлении после 18 лет нерабочей группы инвалидности, вновь продадите на алименты (если не рабочая группа будет). Подайте на неустойку по алиментам. Сумма очень большая, поэтому напишите заявление приставу, если у бывшего мужа недвижимость есть в собственности, то арест на недвижимость могут наложить.
Дополнительно пишите заявление на привлечение к административной ответственности и, в дальнейшем, к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
Здравствуйте Светлана!
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
По мимо алиментов вы в праве производить взыскание дополнительных расходов на ребенка (реабилитация, санитарно-курортное и прочее) если по достижении 18 летия у ребенка будет не рабочая группа инвалидности нужно подать иск на алименты после 18 лет.