Как решить судебный приказ по долгу по кредиту в Ренессанс Кредите и избежать коллекторов?
Добрый день! Пишите заявление об отмене судебного приказа, а если коллекторы вновь обратятся с иском, то проверьте, не истек ли срок исковой давности по части требований (он составляет 3 года и применяется по заявлению заинтересованной стороны в судебном заседании, ст. 196, 199 ГК РФ).
Для начала нужно отменить приказ, если не пропущен срок, когда она его получила?
Это уже второй суд приказ. Получила вчера. А первый приказ пришел в 2019 году. И она заплатила в 2019 15 т руб коллекторам. Она не ходила не разбиралась. Потому что ничего в этом не разбирается.
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа необходимо направить в суд возражение, если первый не получали, то вместе с возражение нужно ходатайство о восстановлении срока.
В течение 10 дней со дня вручения судебного приказа направляйте в суд возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним.