Проблемы с возвратом предоплаченных услуг детского сада - как решить серьезную ситуацию?
Здравствуйте, Светлана!
если всё так. как Вы говорите, то здесь уже судом особо не поможешь. Вы просто не сможете направить претензию юридическому лицу. Для начала получите выписку из ЕГРЮЛ (их выдаёт налоговая). В выписке будет указан адрес регистрации юридического лица. Частенько он не совпадает с адресом, указанным в договоре. После - отправляйте все письма на этот адрес и не пишите по электронке - толку не будет. Ну и ещё, советую Вам объединиться с другими родителями для решения этой проблемы, ведь если эта организация не осуществляет свою деятельность. то и потерпевших много. Ну а после совместно подавать заявления в органы МВД и коллективное исковое заявление в суд. Так и дешевле будет.
С уважением, адвокат Николай Кондрашин.