Как принудить кадровиков принять рапорт об увольнении с военной службы по оргштатным мероприятиям?
Странно, что офицер не знает, что ему выплачивают не заработную плату, а денежное довольствие.
В соответствии со ст.ст. 106-116 ДУ ВС РФ работники кадрового органа обязаны принять рапорт и зарегистрировать его установленным порядком, после чего передать его на рассмотрение уполномоченному должностному лицу.
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона по вопросу нарушения должностными лицами воинской части Ваших права на рассмотрение обращения.
Вместе с тем, разьясняю, что увольнение военнослужащего с военной службы в связи с ОШМ является правом командования части, а не обязанностью.