Москва, 16.09.2020, 16:09

Может ли инвалид 1 группы получить жилье в социальном найме, если совместное проживание невозможно?

Вопрос №17791151 из г. Москва
опубликован 16.09.2020, 16:09
Скажите пожалуйста. Отец инвалид 1 группы особо хроническое заболевание при котором совместное проживание не возможно. Могут ли предоставить ему жилье по соц. найму? Двухкомнатная квартира, я прописан, отец является собственником и прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получит отец никакое жильё, ОНО У НЕГО ИМЕЕТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ЖИЛЬЯ. ТО ЭТО ТОЛЬКО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, СНИМАЙТЕ СЕБЕ ДРУГОЕ ЖИЛЬЁ, ИЛИ ПОКУПАЙТЕ, -У ОТЦА ОНО ЕСТЬ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.09.2020, 16:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Так он через месяц оформит собственность на дочь. Что тогда в таком случаи?

16.09.2020, 16:19

Его в очередь всё равно не поставят. Статья 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Жилищный кодекс РФ

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

16.09.2020, 16:59