Калуга, 16.09.2020, 16:55

Отсутствие на приёме по причине плохого самочувствия - проблемы со временем работы врача и отсутствие больничного листа

Вопрос №17791258 из г. Калуга
опубликован 16.09.2020, 16:55
Я должен был явится на приём 17.07. 2020 но не явился в связи с плохим самочувствием и вызвал скорую это день недели была пятница явился на приём в понедельник 20.07.2020 т. К 18 и 19 была суббота и воскресенье врач невролог не работал 20.07.2020 мне дали направление на мрт на 03. 08.2020 в другом городе после мрт меня положили в больницу в этом городе и теперь у меня нет больничного с 17.07.2020 по 03.08.2020 что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А до 17.07.2020 у вас не был открыт листок нетрудоспособности?

Если он был, каким числом его закрыли?

Если листка не было, вам нужно обратиться в мед. учреждение для получения справки, что вы обращались за медицинской помощью, были на приеме, на мрт и т.д.

Листок нетрудоспособности задним числом не оформляется, вы можете лишь подтвердить другими документами, что отсутствовали (на работе, например) по уважительной причине.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

Не допускается выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшие дни, когда гражданин не был освидетельствован медицинским работником. Выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшее время может осуществляться в исключительных случаях по решению врачебной комиссии при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому.

16.09.2020, 18:39

Здравствуйте. Лист нетрудоспособности нужно.

21.09.2020, 14:12

Да он был открыт 10 числа а закрыт не был.

21.09.2020, 11:57

Так обратитесь в мед. учреждение, где он был открыт. Пусть его закроют, хоть и с отметкой о нарушении.

22.09.2020, 18:27