Как вернуть деньги за испорченный груз от транспортной компании?
Прошу у Вас совета. У меня заключен с государственным учреждением контракт на поставку рентгеновской пленки. Я отправил товар через транспортную компанию. Грузополучатель получил груз, расписался в бумагах. Экспедитор ТК уехал. Стали разбирать привезенный товар. Оказалось, что все коробки были очень потрепаны. В трех коробках рентгеновская бумага была в плохом состоянии, но заказчик сказал, что, ладно, для работы со скрипом пойдет. Что не скажешь про четвертую коробку. Бумага в ней потеряла свои функциональные свойства. Больницей был составлен акт. Естественно, больница мне не подписала документы и потребовала привезти эту позицию товара ещё раз. В ответ на письменную претензию в транспортную компанию, они отписались, что подпись поставлена, мы не при чём. Посоветуйте, как мне вернуть деньги за испорченный груз пожалуйста.
Лучший ответ
Надо документы смотреть, но боюсь что шансы у вас маленькие. Вы действительно приняли груз, и не высказали никаких претензий. Доказать обратное будет почти невозможно, к сожалению.
С уважением.
Юридическая фирма
из города Нижний Новгород, стаж 20 лет
266 отзывов
Если при приемке товара груз не осмотрели и не зафиксировали повреждения, шансов практически нет.