Положена ли Досрочная пенсия медсестре в туб. кабинете при поликлинике?
Медицинские сестры в поликлиниках имеют право на досрочную пенсию при выработке соответствующего медицинского стажа. Все медицинские профессии, дающие право на досрочную пенсию, включены в Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)