Кемерово, 16.09.2020, 17:07

Пришла повестка в мировой суд по долге по кредиту по исковому заявлению. Самого искового заявления нет. Что предринять?

Вопрос №17791400 из г. Кемерово
опубликован 16.09.2020, 17:07
Пришла повестка в мировой суд по долге по кредиту по исковому заявлению. Самого искового заявления нет. Что предринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратиться в судебный участок и ознакомится с материалами дела.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.09.2020, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В ходе судебного заседания заявите ходатайство, в котором просите суд дать возможность ознакомиться с материалами дела и отложить судебное заседание в связи с не направлением истцом в Ваш адрес копии иска.

16.09.2020, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но почему то Исковое заявление не пришло?

16.09.2020, 17:13

Доброго времени суток! Надо полагать, что Истец исковое заявление с приложениями Вам не направлял. Всего хорошего!

16.09.2020, 17:25

А как же тогда суд принял исковое заявление без доказательств отправки ответчику и.з.?

16.09.2020, 17:28

Это Вы можете узнать только после ознакомления с материалами дела, возможно документ об отправке Вам копии иска был приложен к иску, однако по вине почты корреспонденция не была Вам доставлена.

16.09.2020, 17:32

Здравствуйте! Вначале ознакомьтесь с материалами дела и посмотрите, Есть ли Почтовая квитанция об отправке вам копии искового заявления в деле или нет. суды не принимают исковое заявление без подтверждения отправки ответчику копии, поэтому скорее всего истец вам направил исковое. Может быть, вам просто письмо не пришло или истец отправил по какому-то другому адресу, или вам стоит сходить на свое почтовое отделение и узнать, есть ли письмо на вашу фамилию. Может быть с почты не приносили извещение. Ситуации бывают разные. Если вдруг в деле нет Почтовой квитанции об отправке вам искового, конечно же об этом Потом стоит писать в отзывах.

16.09.2020, 17:32

Не только у Вас такой вопрос возникает, но чтобы выяснить это необходимо ознакомиться в материалами гражданского дела. Всего хорошего!

16.09.2020, 17:34