Газовщики требуют деньги за подключение газа после пожара - законно ли это?
Сгорела квартира, Газовщики отключили газ. Сейчас мы востановили квартиру и надо подключить газ. Но газовщики требуют за подключение деньги. Правы ли они? Долга по газу нет.
Смотрите по этому вопросу Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 12.04.2018) „Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения". Соответственно это совершенно новый объект недвижимости, Вы его должны были соответствующим образом оформить (старый снять с учета, новый поставить...) и всю документацию необходимо оформлять соответственно по-новому и платить также.