Ижевск, 16.09.2020, 18:42

Ребенка сбила машина на придомовой територии переломов нет только гемотомы на ноге и на голове что делать дальше.

Вопрос №17791732 из г. Ижевск
опубликован 16.09.2020, 18:42
Ребенка сбила машина на придомовой територии переломов нет только гемотомы на ноге и на голове что делать дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вызвать сотрудников полиции и зафиксировать факт ДТП. Потом действовать дальше от ситуации.

16.09.2020, 18:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Фиксировать ушибы в травмункте,

Какие доказательства имеются, что машина сбила ребенка? Свидетели? Видео? Полицию вызывали?

16.09.2020, 18:43

Здравствуйте! Позвонить и вызвать ДПС, а также обратиться в приемный покой.

16.09.2020, 19:05

Дпс и скорую вызывали всё зафиксировали мне интересны дальнейшие мои действия.

16.09.2020, 19:17

Получить справку о ДТП и подать заявление в страховую компанию виновника и иск можете подать к собственнику авто или водителю в соответствие ст.1064 ГК РФ.

16.09.2020, 19:20

ГИБДД признала водителя виновным? Постановление есть?

Вред здоровью, моральный можно взыскать через суд, если добровольно не выплачивает. Материальный через страховую компанию по полису ОСАГО.

16.09.2020, 19:20