Уфа, 20.06.2012, 13:14

Могут ли присудить законной жене возмещение морального вреда матери потерпевшего, за преступление, совершенное законным мужем?

Вопрос №1779178 из г. Уфа
опубликован 20.06.2012, 13:14
Законный муж совершил уголовное преступление (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть). Ему присудили срок и возмещение морального ущерба матери пострадавшего. Могут ли присудить законной жене возмещение морального вреда матери потерпевшего, за преступление, совершенное законным мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

на вас лично нет, приставы вправе в судебном порядке требовать выдела его супружеской доли в совместно нажитом имуществе

20.06.2012, 13:24

нет, вы не несете ответственность за мужа

20.06.2012, 13:15

А может ли возмещение ущерба перейти на меня в следствии недееспособности мужа? Может ли коснуться всё это совместно нажитого имущества?

20.06.2012, 13:20

А возможно ли развестить до взыскания имущества?

Вообще реально ли обжаловать возмещение морального вреда в размере 300 тыс. руб?

20.06.2012, 13:30

И да, а если муж дееспособный, то приставы могут взыскать его долю совместно нажитого имущества?

20.06.2012, 13:31