На какую фамилию жены (старую или новую) и по какому месту жительства мне нужно подавать исковое заявление на развод?

Я разошелся с женой 2 года назад. Официально развод не оформлял. За это время бывшая жена, воспользовашись фиктивной справкой от мирового судьи о разводе развелась со мной, вторично вышла за муж и сменила фамилию. По данному факту было возбуждено уголовное дело и бывшую жену по решению суда оштрафовали, но развод оформлен не был. На какую фамилию жены (старую или новую) и по какому месту жительства мне нужно подавать исковое заявление на развод?
Лучший ответ

Иск необходимо заявлять по месту жительства ответчика (ст.28 Гражданского процессуального кодекса РФ). Укажите обе фамилии ответчика в заявлении. С уважением,