Действительна ли ксерокопия справки об обучении для получения денежной выплаты на билеты?

• г. Красноярск

Является ли ксерокопия справки об обучении действительной, чтобы получить за нее денежную выплату на стоимость билетов для перевоза студента в другой город или обязательно нужен оригинал справки об обучении при ее передаче в бухгалтерию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Во многом от бухгалтерии зависит и от требований бухгалтера. Если они точно знают что студент учится то могут и копию принять. НО. Оригинал проходит на 100%. Копия с вариантами.

Сама по себе копия (не заверенная нотариально) не является документом, поэтому требование оригинала справки законно.

Здравствуйте, Максим! Ксерокопия справки не является документом. Тем более, она не дает права на денежную выплату. Бухгалтерии нужно либо передать оригинал справки, либо ее копию, заверенную у нотариуса.