Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 17.09.2020, 08:16

Иск об уплате алиментов отклонен в апелляционном суде - как действовать дальше?

Вопрос №17792998 из г. Смоленск
опубликован 17.09.2020, 08:16
Приветствую, друзья. Я подавал иск о расторжении соглашения об уплате алиментов. Суд 1 инстранции мой иск удовлетворил. А вот апелляция... Жалобу экс - жены удовлетворили, решение первой инстанции отменили. Буду двигаться дальше) Возникает вопрос - когда мне подавать кассацию? Нужно ли ждать оформленного постановления по АЖ, или обращаться сейчас? Могу ли я подать ходатайство о приостановлении действия постановления, ведь соглашение имеет силу исполнительного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

А дальше подавать жалобу в кассационный суд. К жалобе нужно приложить решение суда первой и апелляционной инстанции. Ходатайство о приостановлении ИД вы можете подать, но это, скорее всего, бесполезно, так как решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению.

17.09.2020, 08:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Для подачи кассационной жалобы нужно будет приложить заверенные копии решений суда первой и апелляционной инстанций. Поэтому, нужно дождаться, когда Вам выдадут апелляционное определение. При подаче кассационной жалобы Вы вправе ходатайствовать о приостановлении исполнения решения суда.

17.09.2020, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ходатайство подаётся на имя КС, или суда первой инстанции?

17.09.2020, 09:00

Никаких документов в кассацию на данный момент предоставлять НЕ НУЖНО! Юристы не знают новых законов.

17.09.2020, 09:13

Ходатайство как и кассационная жалоба подается в суд кассационной инстанции через суд первой инстанции.

17.09.2020, 13:01