Почему пенсионерке повысили пенсию на 170 рублей, если доход составил 275000 рублей?
Работающая пенсионерка, 2019 год работала, фонд ЗП за год 275000 руб. Повышение пенсии августе 2020 - 170 руб. В прошлом году было 210 руб. Есть повод для звонка в ПФ РФ?
Перерасчет пенсии с 1 августа производится на основании заработанных за прошлый год баллов (но не более 3-х баллов). Если ваша зарплата не увеличилась за этот год, то баллов вы заработаете меньше, поскольку показатель для расчета этих баллов каждый год увеличивается. Если и в этом году зарплата ваша не вырастет, то в следующем году перерасчет будет с еще меньшей суммой.