«Моя работа в здравоохранении в условиях пандемии - ответственность и вознаграждение»

• г. Петрозаводск

Я работаю проц. Медсестрой. У пациентки, которой я брала кровь из вены, подтвердился covid. Через месяц она вновь пришла ко мне на забор крови для анализа на covid. Только после этого я узнала, что первый анализ был положительным и только сейчас мне взяли мазки по контакту. Они отрицательные. Положены ли мне какие-то выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А с чего они должны быть вам положены, если вы не заболели и если вы не включены приказом в группу работы с КОВИД 19? Нет конечно.

Положена, если докажете, что заразились на работе, а именно по документам у вас должен проходить пациент с ко вид, или пациент, у которого ко вид выявлен в короткое время после посещения поликлиники.