Конфликт с соседями из-за парковки - что говорит закон?
Если не уберете машину из за принципа, то ничего вам не будет
Чтобы вы убрали машину соседи должны в суд обратиться ст 3 ГПК РФ и в суде доказать ст 56 ГПК РФ какие именно неудобства соседи испытывают от того что ваша машина стоит у них под окнами
Доказать подобное крайне тяжело потому что само по себе нахождение вашей машины автоматически не означает что соседи испытывают неудобства.
Здравствуйте. Не совсем понятно где и как стоит автомобиль? Если автомобиль стоит на газоне, возможен штраф. В иных случаях ничего не будет.
Здравствуйте Екатерина!
Соседи максимум могут вызвать сотрудников ГИБДД и эвакуатор, чтобы забрали авто, припаркованное в неустановленном для этого месте.
Свои авто они паркуют тоже под окнами?
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, как вы паркуете машину.
Если оставляя машину под окнами вы нарушаете ПДД - в отношении вас будет составлен соответствующий протокол, в некоторых случаях автомобиль может быть эвакуирован.
Если же Вы не нарушаете ПДД, вашим соседям придется доказывать в суде, чем нарушено их право (что мягко говоря бесперспективно).