Как оформить дарение на двоих несовершеннолетних детей.
Дополню немного коллег. Судя по тому, что дело идет к разводу, видимо вы пытаетесь спасти квартиру от раздела с мужем. В таком случае, если квартира приобреталась в браке по возмездной сделке, тогда согласие супруга обязательно. И он может его не дать. Но если ваша доля досталась вам в виде приватизации и/или наследования то эта доля разделу не подлежит, потому что это имущество не является совместно нажитым и принадлежит только вам, соответственно и уводить эту долю не нужно. Вывод- если целью дарения является уход от раздела квартиры, то полагаю попытка дарение не решит вашу проблему. Если просто хотите осчастливить детей,тогда вы праве подарить долю.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.
Собственник может по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Если бабушка согласна, дарите КВАРТИРУ детям - согласие мужа не нужно.
Ни бабушкиного согласия . ни согласия мужа на дерение вашей доли НЕ ТРЕБУЕТСЯ,
Ольга, добрый день!
Можете, только Договор от имени несовершеннолетних детей должен подписать его законный представить.
В случае дарения Вашей доли, лучше выдать доверенность бабушке, чтобы она действовала от Вашего имени, а Вы примите подаренное имущество от имени детей.
В противном случае, это должен будет сделать отец.
Данные дополнения к ответам написала, полагая, что дети (одаряемые) несовершеннолетние.
Всего доброго,
С уважением,
Своими 2/3 долями вы вправе распоряжаться как хотите. Но если вы их приобрели в браке, то на распоряжение этими долями вам необходимо согласие супруга, в том числе и на оформление договора дарения детям.