Скажите пожалуйста, может ли учитель снизить оценку за ответ, если ученик плохо потом себя вел на уроке?
Лучший ответ
Здравствуйте. Оценки ставят с целью определения уровня знаний и компетентности ученика при ответе на вопрос или задание, но никак не за поведение на уроке или вне урока.
Таким образом, снижение оценки за поведение недопустимо, так как не согласуется ни с одним нормативно-правовым актов в области образования.
Такое поведение учителя можно расценить лишь как слабость ввиду невозможности повлиять на поведение ученика, тем самым учитель "мстит" за это ученику.
Удачи!
Ваш ответ мне непонятен.