Как вернуть машинку для стрижки волос, если она была куплена в подарок и не подошла?
Приобрела машинку для стрижки волос мужу в подарок вчера, но сегодня родственники сообщили, что они уже купили ему машинку, а день рождения завтра. Могу ли я вернуть машинку, если она не тронутая, запечатанная, с чеком?
Здравствуйте! Товары личного пользования и гигиены, такие как триммеры, машины для стрижки волос, бритвы, зубные щетки и аналогичные входят в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55.
То есть, даже если Вы не пользовались товаром, продавец не имеет права принять его обратно от Вас.
Только в случае если товар неисправный или бракованный, или пришел в негодность в течении гарантийного срока.