Невинномысск, 20.06.2012, 18:29

Отца военнослужащего сняли с жилья, непринадлежащего ему, и прописали при части - что будет с жилищными условиями?

Вопрос №1779434 из г. Ставрополь
опубликован 20.06.2012, 18:29
Отец военнослужащий выписался с жилплощади, непринадлежащей ему с тремя детьми. И прописался при части. Является ли это ухудшением жилищных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот по поводу супруги не согласна. Она вообще за скобками.У нее есть в собственности жилье по наследству.. да и свое кровное . очевидно, тоже есть.

20.06.2012, 20:11
Оценка автора вопроса:
Уважаемая , Галина Владимировна ,благодарю Вас , за консультацию и уделённое время моей проблеме !!!СПАСИБО!!!

Уточните . на каком правовом основании он проживал на ранее занимаемой площади., " не принадлежащей " ему?

20.06.2012, 18:41

Нет, не является ухудшением жилищных условий, так как отчуждения имущества не было, а при предоставлении жилья учитывается все жилье, которое имеется у семьи.

20.06.2012, 18:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ !!!просто , мне в части объяснили ,что дети получается точно ухудшили жилищные условия , раз они были выписаны со мной и прописаны при части

Вы лично не ухудшили, дети да. если в квартире осталась проживать их мать и бабушка.

20.06.2012, 19:01
Оценка автора вопроса:
Уважаемая ,Стрикун Галина Владимировна, благодарю Вас за консультацию!!!Прошу Вас ответить на моё уточнение к вопросу , заранее благодарю Вас !!!

Повторюсь, ухудшением жилищных условий это не считается, но до расторжения брака будет учитываться жилье, получаемое супругой в порядке наследования после умершей матери.

20.06.2012, 19:16

Вам в части объяснили. или вас отказались поставить в очередь на получение жилья? Ели отказали и вы получили письменный отказ .обжалууйте его в суд. При указанных вами дополнительно обстоятельствах ваш вопрос не однозначен

20.06.2012, 19:41

Объяснить может каждый так. как он понимет. Я вама ответила, подавайте заявление на постановку на учет. Получите отказ= обжалуйте его в суд.

Но я бы советовала вам все таки подать заявление от вас одного . Тогда "проколов" и судов не будет.

20.06.2012, 20:08

Если Вы нуждаетесь, Вас обязаны поставить в очередь на улучшение жилищных условий. При этом будут учитываться все члены семьи (Вы, супруга, дети).

20.06.2012, 20:08
Оценка автора вопроса:
Уважаемый , Дмитрий Николаевич ,благодарю Вас , за консультацию и уделённое время моей проблеме !!!СПАСИБО!!!

Геннадий, исходя из ситуации, у Вас (Вашей семьи) жилья более чем достаточно и полагаю что оно Вам не положено. Пока Вы с женой состоите в браке, это всё Ваше общее жильё, а что это за жильё, наследственное, либо ещё какое, нужно доказывать отдельно. На учёт в качестве нуждающегося не поставят ни Вас ни детей, т.к. дети не только Ваши, но и Вашей жены, а жильём она обеспечена сполна. и является членом Вашей семьи. следовательно и Вы жильём обеспечены и предположительный развод, также понятен.

20.06.2012, 21:00
Оценка автора вопроса:
Уважаемая , Антонина Васильевна , благодарю Вас за консультацию !!!

Подавайте заявление о постановке на учет. Но ТОЛЬКО с детьми, тк жена жилой площадью обеспечена. При получении письменного отказа- в суд.

Это и будет ПО МАСИМУМУМ,Раздел наследуемого имущества НИКАКОГО отношеения к вашему жилью не имеет.

20.06.2012, 21:51

Геннадий, чтобы по отношению к детям было меньше вопросов составьте с женой соглашение, по которому место жительства детей после расторжения брака определяется с Вами. При наличии такого соглашения думаю вряд ли будет стоять вопрос об ухудшении жилищных условий детьми.

21.06.2012, 16:12

Вы ,извините, может я с юридической точки зрения сформулировал неправильно вопрос !Я имел ввиду что собственником квартиры была моя тёща.

20.06.2012, 18:49

Просто , мне в части объяснили ,что дети получается точно ухудшили жилищные условия , раз они были выписаны со мной и прописаны при части

20.06.2012, 18:53

Квартира принадлежала тёще и в квартире кроме меня и троих детей никто не прописан) , но она умерла 2 года назад , на данный момент квартира так же оформлена на тёщу , то есть жена не оформила наследство, и на данный момент мы с женой в процессе расторжения брака .Жена прописана была всегда по другому адресу и все дети с рождения всегда прописывались со мной , с матерью они никогда не были прописаны.

20.06.2012, 19:09

Уважаемая , Галина Владимировна, мне в части так объяснили , что в случае постановки меня в очередь на жильё , дети учитываться не будут , так как у них ухудшение жилищных условий , вот я решил проконсультироваться с юристами , чтобы выяснить законно ли это !

20.06.2012, 19:51

Уважаемая ,Галина Владимировна , вы правы насчёт жены , она ни на что и не претендует , да, наследство есть , но пока оно не в собственности ,на данный момент у неё есть в собственности дом полученный от её бабушки по договору дарения .Мы с женой разводимся , я знаю что при разводе имущество жены не делится так как наследуемое и даренное имущество не подлежит разделу .Дети всегда были прописаны с отцом .Но поймите меня ,пожалуйста правильно , я прошёл две чеченские войны, прослужил 20 лет , у меня четверо детей, первая дочь от первого брака и трое детей от второго , может это звучит громко , но я считаю ,что я заслужил получить квартиру от государства , просто я хотел бы узнать ,что исходя из ситуации я мог бы сделать по максимуму .

20.06.2012, 20:40

Уважаемые юристы , огромное Вам всем за понимание !!!

20.06.2012, 20:41

Уважаемые юристы ,я прекрасно понимаю , что Вам всем всё понятно , Вы все квалифицированные специалисты со стажем !!!Вы все с опытом работы !!!Заранее благодарю всех Юристов за уделённое внимание!!!

20.06.2012, 21:09