Как привлечь сожительницу и ее нового партнера к ответственности в суде?

Вопрос №17794635 из г. Симферополь
опубликован 17.09.2020, 15:03

Сожительница решила подать на меня в суд на элементы но при этом она встречалась с другим как мне превлечь 3 лицо к ответственности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Если Вы сомневаетесь в том, что являетесь биологическим отцом детей, то оспаривайте своё отцовство.

2. Для оспаривания отцовства необходимо предъявить в суд иск об оспаривании записей об отцовстве. Вместе с исковым заявлением необходимо подать ходатайство о назначении судебной медико-генетической экспертизы. В первом же судебном заседании это ходатайство необходимо заявить.

3. Такой иск Вы вправе предъявить не только в качестве встречного, но и в качестве самостоятельного. Если свой иск Вы заявите в качестве самостоятельного, то в судебном заседании по делу о взыскании алиментов заявляйте ходатайство о приостановлении судебного разбирательства до разрешения спора об оспаривании записей об отцовстве.

4. Привлечение третьего лица предполагаемого биологического отца детей) Вам не требуется. Если по итогам экспертизы и судебного разбирательства будет установлено, что Вы не являетесь биологическим отцом детей, то записи об отцовстве будут признаны недействительными. Соответственно, во взыскании алиментов женщине суд откажет.

18.09.2020, 07:43

Добрый день.

Кто записан в свидетельство о рождении ребенка?

Если вы сомневаетесь в отцовстве, сделайте генетическую экспертизу.

17.09.2020, 15:05

Уточните вопрос у Вас с сожительнецей общие дети или один ребенок, Вы усыновили ребенка? Какое третье лицо и в связи с чем, привлечь к ответственности?

17.09.2020, 15:06

В суде заявите о том, что не являетесь отцом детей. Будет назначена экспертиза. За нее надо будет платить, но она докажет (если так), что вы не являетесь отцом и во взыскании алиментов откажут.

17.09.2020, 15:15

Мы с ней жили 15 лет у нас 3 детей но при этом она встречалась с другим как мне превлечь другова.

17.09.2020, 15:10

Куда привлечь? Вы в суд обратились? В свидетельстве о рождении детей вы указаны отцом или нет?

17.09.2020, 15:12

Вы сомневаетесь ваши это дети? В данном случае поможет генетическая экспертиза, которая установит какому количеству детей вы являетесь биологическим отцом.

17.09.2020, 15:13