Ситуация на дороге - несовершеннолетний за рулём, я не мог не дать ему проехать. Спустя время, хочу избежать ответственности.
Добрый день! Не совсем понятно, а владелец авто умыл руки что ли? Он был в момент ДТП в авто? Как вы оказались в машине, которой управлял несовершеннолетний? Оказывалось ли на вас давление со стороны владельца (пишите, что пришлось оформить дтп на себя) в момент составления протокола?
На мой взгляд, вам следует запастись доказательствами, так как теперь к вашим показаниям будут относится критически, если вы уже признали вину. Были ли свидетели? Может на видеокамере АЗС что то зафиксировано? Сошлитесь на ст.