Махачкала, 17.09.2020, 17:09

Оплата за работу преподавателя в колледже - полобразование или полная ставка?

Вопрос №17795107 из г. Махачкала
опубликован 17.09.2020, 17:09
Работаю преподавателем в колледже. Преподаю в 2-х группах, где сидят по 13 человек. Имеет ли право работодатель оплачивать эти группы по полставке? Или должна идти полная ставка за эти группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, зарплата состоит из фиксированного оклада, надбавок и компенсаций (например за климатические условия), их вам уменьшить не могут. Что касается премий и бонусных выплат (за количество групп например), то здесь их выплатой занимается сам колледж на усмотрение директора, касательно их размера и условий получения надо смотреть исходя из подписанных Вами договоров с колледжем.

17.09.2020, 17:43

Хочу уточнения. Скажите, пожалуйста, преподавателям колледжа идёт оплата по часам? Из 9 групп, в которых преподаю, в 2-х группах по 13 студентов. Замдиректор по учебной работе говорит, что именно эти группы будут оплачиваться не как по ставке, а половину ставки, так как там сидит полугруппы. Но преподавателям колледжа должны выдавать зарплату по количеству часов, а не по тому, сколько студентов сидят в группе! Ведь мы выдаём полноценную пару, по 2 часа.

17.09.2020, 18:02

Смотрите, здесь надо исходит из договора который заключен у Вас с колледжем, если в нем записана почасовая оплата, то количество человек будет влиять только на надбавки, оклад они должны будут выплачивать полностью, если в договоре не указанно иное.

17.09.2020, 18:07