Иваново, 17.09.2020, 20:58

Консультации и защита интересов в суде в споре о границе и гараже в г. Кинешма

Вопрос №17795847 из г. Иваново
опубликован 17.09.2020, 20:58
Хотел уточнить Вы представляйте консультации (если мне подъехать лично) а впоследствии и представляйте интересы в суде в г. Кинешма? Ответить можно на почту apnrabota@mail.ru. Суть кратко: спорная граница между моим отмежеванным участком и не отмежеванным участком соседей:). Хозпостройка - гараж угол которого и свес кровли (часть кровли выступающая за пределы наружных стен) на (над) моим участком. Соседи хотят доказать кадастровую ошибку при межевании моего участка и отмежевать этот свес себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Андрей!

Да проводят консультацию, вы можете задать вопрос и постараются ответить на него.

Они направили Вам уведомление или уже направили иск в суд?

Спасибо.

17.09.2020, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да оказываваем. Звоните. +79016873149 или +79065132004

18.09.2020, 11:02

Мой участок отмежеван в 2001 г. В выписке ЕГРН все координаты есть. Соседи предоставили акт согласования границ земельного участка в июле. Акт вызвал у меня подозрения поскольку кадастровый инженер указал в акте, что сведения о координатах одной из характерных точек не позволяют определить ее на местности. Я в письменной форме отправил соседям акт (один экземпляр а второй оставил у себя на всякий случай, акт с печатью и подписью кадастрового инженера), где указал в причинах отказа что мне нужны координаты земельного участка для проверки и в том же письме отправил предложение примерно следующего содержания: я понимаю что угол их гаража расположен на моем участке и что я не против отмежевать его по наружной грани стены в их пользу, но в замен мне необходимы: 1. координаты точек для проверки земельных участков (где у нас будет общая граница), 2. отмежевать мне такую же площадь (которую занимает угол их гаража) с противоположной стороны их земельного участка, 3. демонтировать свес, который они кстати увеличили в 2 раза в этом году когда ремонтировали кровлю гаража. Письмо отправлено в начале августа с уведомлением и описью. Письмо они получили (уведомление о вручении есть). Ответа или встречных предложений от них я не дождался. Но вместо этого дождался уведомления из суда. У меня нет требований. И предложений кроме тех которые я уже озвучил в письме тоже. У меня один только вопрос что мне сейчас делать?

18.09.2020, 10:38

Идти в суд или подавать встречный иск.

Вы сейчас ответчик, т.к. сосед (истец) подал на Вас исковое заявление.

18.09.2020, 11:00