Бывший заключенный получил домашний арест по новому делу, продление меры присечения на суде
Я отбыл срок з года общего режима по статье 158 ч 4, вышел 2 года назад,. Где-то 2 месяца назад натворил делов, дело возбудили по статье 158 ч 2, и дали меру присечения домашний арест, срок ареста истёк вчера, вызвали на суд продлили ещё на 3 месяца дом ареста. Потерпевший проси 7986613 т суд не лишать свободы и претензий не имеет ему всё вернули.
Здравствуйте. В вашей ситуации будет простой рецидив преступления. Правила ст. 73 УК РФ позволяют в такой ситуации назначить условное наказание. Выбирайте особый порядок, собирайте положительный характеризующий материал. Наймите адвоката специализирующегося на уголовных делах. Это увеличит шансы остаться на свободе.